Департамент ветеринарии Самарской области сообщает о выявлении случаев заболевания лейкозом крупного рогатого скота на территории личных подсобных хозяйств в селе Екатериновка.

Пострадавшими являются следующие хозяйства: Личное подсобное хозяйство гражданина В., гражданки Ф. и гражданки Т.

В соответствии с пунктом 24 Ветеринарных правил, утверждённых приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24.03.2021 № 156, в указанных хозяйствах ведутся ветеринарно-санитарные, организационно-хозяйственные и специальные противоэпизоотические мероприятия для предотвращения дальнейшего распространения заболевания.

Мы настоятельно призываем жителей и владельцев животных проявить бдительность и соблюдать необходимые меры предосторожности.

Берегите здоровье своих животных и внимательно следите за их состоянием.