Администрация муниципального района Красноярский Самарской области информирует о дистанционных форматах обучения на Информационном портале Академия доступной среды: вебинары на тему доступной среды, онлайн-курсы для самостоятельного обучения с получением удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Портал Академии позволяет каждому слушателю пройти обучение самостоятельного и дистанционно. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте по адресу: http://академия-дс.рф/, либо обратиться по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. для заключения договора на корпоративное обучение группы сотрудников.

Компетенции, связанные с основами общения с маломобильным гражданами, навыки оказания ситуационной помощи и сопровождения людей с инвалидностью с разными нозологиями способствует повышению эффективности коммуникаций данным уязвимым группам, а также способствует повышению уровня информированности среди представителей объектов торговли и услуг о нормах и правилах по созданию доступной среды как части пространственных решений, оборудования объекта ассистивными устройствами и коммуникации персонала.

Также информируем о принятии Федерального закона от 18.03.2020 №56-ФЗ «О снесении изменений в статью 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», в соответствии с которым увеличены штрафы для объектов сферы торговли и услуг до 50 000 рублей за отказ потребителю в предоставлении товаров (выполнении работ, оказании услуг) либо доступе к товарам (работам, услугам) по причинам, связанным с состоянием здоровья, или ограничением жизнедеятельности, или его возрастом.