Администрация муниципального района Красноярский Самарской области информирует организации общественного питания в предновогодний период и сообщает следующую информацию.

Руководствуясь постановлением Губернатора Самарской области от 16.12.2020 № 365 и рекомендациями Роспотребнадзора по организации общественного питания организациям общественного питания рекомендовано соблюдения следующих мероприятий:

- не принимать заказы на проведение корпоративных мероприятий;

- исключить работу танцпола;

- предусмотреть расстановку столов на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга;

- ограничить количество посадочных мест за одним столом в количестве не более 8 мест на 1 стол;

- усилить контроль за соблюдением масочного режима при посещении гостями туалетных комнат, вестибюлей, а также при выходе на улицу;

- исключить мероприятия развлекательного характера, которые подразумевают проведение лотерей, розыгрышей, любого контакта выступающих с гостями, а также подъема гостей и их перемещения.

Одновременно с этим, администрация муниципального района Красноярский Самарской области убедительно просит организации общественного питания соблюдать рекомендации и требования Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения COVID – 19 на территории муниципального района Красноярский Самарской области.