Глава района Михаил Владимирович Белоусов лично контролирует оказание помощи семьям мобилизованных

1.jpg2.jpg

Ранее сообщалось, что вопрос замены газового оборудования носит комплексный характер, более 8 семей нуждаются в такой поддержке. Сейчас, в осенний период этот вопрос требует особого внимания.Так, в селах Большая Раковка и Шилан заменили 4 газовых котла в семьях мобилизованных. При выборе газового оборудования специалисты учитывают существующую систему отопления, а также приобретают необходимые расходные материалы для замены отходящих участков дымохода, участков трубопровода и резьбовых соединений. Основную массу вопросов в этом направлении решили благодаря взаимодействию с депутатом Самарской Губернской Думы Евгением Николаевичем Чудаевым. С первых дней мобилизации Евгений Николаевич вникает в проблемы семей, где призвали мужчин, остаётся на связи и предлагает пути решения. Также благодаря участию депутата Самарской Губернской Думы Михаила Сергеевича Натальчука решили один из вопросов семьи мобилизованного из сельского поселения Новый Буян. В семье Ольги остался нерешенный вопрос: к зиме не успели обшить дом профлистом. Как рассказала сама хозяйка, материал весь закупили, но в связи с мобилизацией мужа, ремонт не был проведен.Данный вопрос глава района Михаил Владимирович Белоусов проговорил с Михаилом Сергеевичем, вместе нашли пути решения. Бригада специалистов выполнила работы по дому, теперь он готов к зиме. Сейчас остаётся на контроле вопрос с подачей водыв дом в зимний период, администрация окажет все необходимое содействие до морозов. При активном участии депутатов и неравнодушном подходе к своей работе разрешаются многие потребности семей мобилизованных.