wuNEoHK6tFs.jpg

Меры по обеспечению пожарной безопасности на территории района — стали главной темой на внеочередном совещании с главами городских и сельских поселений

Совещание прошло под председательством главы района Михаила Владимировича Белоусова. Обсуждались актуальные на сегодняшний день темы: готовность к пожароопасному периоду, охрана общественного порядка и противопаводковые меры.

Ежегодно на территории региона устанавливается особый противопожарный режим. мера принимается в целях защиты жизни и здоровья граждан, имущества, а также недопущения ЧС на территории области. В Красноярском районе, богата на Леса, тщательно следят за реализацией этих мер.

«Подготовка к пожароопасному периоду стартовала задолго до его начала. Прописаны все инструкции пошагово, что и как должно быть сделано. Особая ответственность за соблюдением мер противопожарной безопасности лежит на главах городских и сельских поселений», - отметил глава района М.В. Белоусов.

На совещании особое внимание в этом вопросе так же уделили проведению необходимых профилактических и разъяснительных работ с населением.

В зоне особого внимания оказалась и охрана общественного порядка. Впереди торжественные и памятные мероприятия в честь майских праздников, а значит подготовка со стороны правоохранительных органов и власти начинается уже сегодня.

Уделили время и противопаводковым мероприятиям. На сегодняшний день на территории района осталось 3 подтопленных моста - это п. Кириллинский, д. Малиновый Куст и п. Лебяжинка. Сами мосты изначально спроектированы как подтопляемые, поэтому ежегодно они оказываются во власти стихии. Но это не отрезает местных жителей от привычной им жизни, так как существуют альтернативные дороги.