Подведение работы районного Союза женщин за 2022 год прошло в выездном формате

IMG_2121.jpg

За «круглым столом» по теме «Читающий человек в современном мире» в библиотеке пгт Мирный прошло выездное заседание районного Союза женщин под председательством Ирины Анатольевны Косовой. Среди приглашенных гостей отметим секретаря исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Галину Викторовну Жукову и главу городского поселения Мирный Алексея Анатольевича Мартынова.

На встрече состоялось подведение итогов работы женсоветов района за 2022 год. Отметим, что женсовет г.п. Мирный по итогам рейтингового конкурса стал лидером, поэтому решено было собраться на этой территории, в уютном читальном зале местной библиотеки за чашкой чая.
Глава поселения познакомил членов выездного заседания Союза женщин района с текущими делами в поселке, обрисовал дальнейшие перспективы развития территории и выразил благодарность женсовету, за помощь в решении поселенческих вопросов.
Эмоциональный рассказ Г.В. Жуковой о помощи мобилизованным солдатам из нашего района всколыхнул самую злободневную тему – военные действия на западе страны.

И, как отметила И.А. Косова, в текущем году женсовет также активно будет участвовать в акциях по поддержке мобилизованных земляков и сборе гуманитарной помощи.

«Отрадно отмечать, - рассказала И.А. Косова, - что многие добрые инициативы идут именно от женского сообщества. Это создание теплых вязаных вещей, изготовление маскиро-вочных сетей и многое другое. В сложное время эти уникальные, творческие, инициативные женщины, с неисчерпаемым зарядом энергии и положительных эмоций работают на укрепление престижа женского труда и стремятся к изменениям ради будущего на благо страны. Женщины Красноярского района вместе со страной!»

Обстоятельный разговор на серьезные темы не остался без приятных моментов: в ходе заседания прошло награждение одной из основательниц посел-кового женсовета – Светланы Дмитриевны Питерских. Также состоялось принятие в ряды районного женсовета новых членов. А библиотекарь Ольга Вячеславовна Федотова, которая является председателем женсовета г.п. Мирный, познакомила гостей с ретро-выставкой «Вехи истории: 100 лет со дня образования СССР», был проведен обзор литературы о поселке Мирный.