В среду, 25 апреля, на встрече в Кремле Глава региона Дмитрий Азаров доложил Президенту Владимиру Путину о текущей ситуации в области, уделив особое внимание подготовке к приему гостей Чемпионата мира по футболу.

Отдельно Глава региона доложил о ходе исполнения поручений Президента, данных им 7 марта 2018 года в ходе визита в Самарскую область. Напомним, тогда в ходе личной встречи руководитель региона заручился поддержкой Владимира Путина в решении ряда стратегических задач. В ходе сегодняшней встречи обсуждался вопрос корректировки Транспортной стратегии России с включением Самарской области в транспортный коридор «Европа-Западный Китай».

Глава государства отметил профессиональный и заинтересованный подход Дмитрия Азарова к работе и пожелал успехов на выборах в сентябре этого года.

Михаил Белоусов, глава Красноярского района: 

— Регулярные встречи главы Самарской области с Президентом Владимиром Путиным, федеральными чиновниками, во-первых, говорят о пристальном внимании федерального центра к нашему региону, а во-вторых о реальных возможностях Дмитрия Игоревича Азарова продвигать интересы жителей Самарской области.

В послании главы региона четко отражены основные тезисы и задачи, обозначенные Президентом в выступлении перед Федеральным Собранием 1 марта. Во главе угла стоит благополучие граждан, в том числе, за счет формирования комфортных условий проживания, совершенствования социальной инфраструктуры. И здесь важную роль играет именно поддержка руководства страны. И сегодня мы видим, что такая поддержка у главы региона, а значит и жителей Самарской области, есть.

 

Светлана Ерофеева, директор музея истории Красноярского района:

— Для жителей села важнейшей составляющей является улучшение качества жизни. Свою деятельность в качестве врио  главы региона Дмитрий Игоревич Азаров и начал, казалось бы, с малого, но это вылилось в целое общественное движение по преобразованию малой родины. А реализация программы «Комфортная среда», инициированной Президентом Владимиром Путины, меняет не только территории, но и самих жителей. Отрадно, что наши голоса, превращаются в реальные дела. И самое главное, это происходит при поддержке главы государства.