В Красноярском районе уборочная страда вошла в активную фазу. На загонки озимой пшеницы вышли как крупные, так и небольшие хозяйства. В хлебном «каравае» важен вклад каждого

Продолжают работу по уборке озимых культур все сельхозпроизводители района. В 26 хозяйствах Красноярского района предстоит убрать озимые культуры на площади в 17314 гектаров.
Мощно начали уборочную страду в ООО Компания «БИО ТОН». Здесь на хлебные загонки вышли сразу девять комбайнов. В хозяйстве предстоит убрать озимые на площади более 2000 гектаров. Урожайность хлеба, конечно же, радует земледельцев.

Такая же картина и на полях в ООО «Русское поле», где под озимыми культурами заняты поля на площади в 1500 гектаров. В первые дни уборочной страды в хозяйстве было убрано более 300 га.

01-Русское поле (1).jpeg03-Ермак.JPG

Директор ООО «Русское поле» Сергей Иванович Королев делает ставку на качественную и высокопроизводительную технику. На полях «Русского поля» показывают мощную работу четыре комбайна «NewHolland». Параллельно с уборкой озимых культур ведётся работа по подготовке почвы к следующему году: обработка паров, таким методом, как культивирование.
«Отрадно отмечать, что хозяйства скрупулезно подошли к уборочной кампании. В нынешнем сезоне сельхозтоваропроизводители соблюдали агротехнологии и применяли качественные семена. Работы ведутся с соблюдением всех противопожарных мер безопасности. А также полностью отвечают Стратегии развития Красноярского района до 2030 года. Первые результаты подают надежды на неплохой урожай озимых культур», - отметила Ирина Анатольевна Чернова, руководитель управления сельского хозяйства администрации района.
«Летний день – год кормит», - под таким девизом трудятся земледельцы ООО «Конный завод Ермак». Здесь также приступили к уборочной. На 25 июля были пройдены первые 44 гектара, а впереди предстоит обработать еще более 700 га. Помимо уборки озимых культур хозяйство занимается и заготовкой кормов, на 25 июля было заготовлено уже более 170 тонн сена. Значит задачи, которые были обозначены в послании губернатора Дмитрия Игоревича Азарова о продовольственной программе успешно выполняются.

Качественная работа хлеборобов, а также подготовка почвы к следующему году говорит о том, что агра-рии не только знают и любят свою работу, но и планируют ее на будущее!