Виды села Старосемейкино украсят открытки из лимитированной серии Почты России

На открытки коллекционной серии попали лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Для каждого региона партнёры подготовили по пять вариантов открыток с разными достопримечательностями, и на одной из открыток Самарской области виды села Старосемейкино.
0jD7LVoVEKU.jpgНа фотографии мы увидим утренний туман, который простирается над всей рекой Сок в окрестностях села Старосемейкино. Автор картины - Евгений Захарченко, житель Самарской губернии. Также на открытках Самарской области можно будет увидеть Молодецкий курган и Национальный парк «Самарская Лука», Лысую гору, Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь в Винновке, а также остров Серный.

 «России действительно есть чем гордиться! Великие горы, широкие поля, моря и озера – все это есть на нашей родной земле. А для жителей района особенная гордость - осознавать, что Красноярский район попал в число красивейших мест страны», - прокомментировал глава района Михаил Белоусов .

Почта совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом (РГО) расширяет серию открыток о российских регионах. Новый выпуск посвящен направлениям летнего туризма. В серию вошли открытки с изображением знаковых мест 20 регионов — Краснодарского, Приморского и Алтайского краев, Ростовской, Воронежской, Ивановской, Тульской, Нижегородской, Калининградской, Архангельской, Самарской, Челябинской, Владимирской и Псковской областей, Республик Алтай, Татарстан, Калмыкия и Дагестан, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик. До конца 2022 года партнёры выпустят открытки с видами всех субъектов России.

 Тираж каждого варианта — 1 000 экземпляров, стоимость одной открытки — 44 рубля. Приобрести их можно в почтовых отделениях регионов, вошедших в серию, а также в магазине Русского географического общества в Москве.