Клуб ветеранов спортивного плавания «Лада» после летней паузы стал инициатором проведения очередных соревнований в категории «Masters». В заплывах в 50-метровом бассейне «Олимп» приняли участие спортсмены от 25 до 89 лет.
Mym5VOBtBgI.jpgПо инициативе ветерана плавания из Красного Яра Станислава Вязовского (на фото) представительство от Красноярского растет. Так, участие в соревнованиях приняли Валерий Залата из пгт Новосемейкино (возрастная категория 70-74 года) и Виктор Челяпин из села Красный Яр (возрастная категория 65-69 лет).

И каждый из них добился знаковых для себя результатов.

 С.Ф. Вязовский победил на дистанции 50 метров вольным стилем с личным рекордом 48,07 сек. Так же золотой медали он удостоился на дистанции 50 метров брассом.

В.Д. Залата впервые участвовал на таких представительных соревнованиях, но его спортивная форма позволила победить на дистанции 50 метров вольным стилем с личным рекордом 44,0 сек.

Третий представитель нашего района – В.М. Челяпин – также лучше всех в своей возрастной категории проплыл дистанцию 50 метров вольным стилем с результатом 46,0 сек., а также победил на дистанции
50 метров брассом.

Эти результаты позволили спортсменам-ветеранам отобраться для участия в Кубке России, который запланирован на 10-13 ноября 2022 года в г. Саранск.

После завершения соревнований в Тольятти произошел знаменательный момент: президент КВСП «Лада» Александр Игоревич
Кадухин за успешное выступление на чемпионате России в г. Санкт-Петербург вручил С.Ф. Вязовскому именную плавательную шапочку с фамилией пловца и логотипом КВСП «Лада».

Как отметил наш прославленный ветеран плавания, в бассейн он приходит не только за спортивными победами, а в первую очередь за здоровьем, так как плавание как никакой иной вид спорта тренирует сердце и позволяет «лечить многочисленные болячки». И всем представителям старшего поколения он рекомендует такую простую «лечебницу», как бассейн.

Говоря о здоровье и возрастных болезнях, Станислав Федорович руководствуется такой житейской мудростью: «Не тот пропал, кто
в беду попал, а тот пропал, кто духом пал!» А своих спортивных достижений он добился, несмотря на врожденный порок сердца. Так что, дружите со спортом!

#КрасноярскийРайон