28 июля Собрание представителей Красноярского района завершило весеннюю сессию.

IMG_0541.JPG Одним из основных вопросом заседания стало заслушивание управления сельского хозяйства по реализации муниципальной  программы «Развитие агропромышленного комплекса м.р. Красноярский на 2021 - 2022 годы».

 Всего в ходе заседания депутатами были приняты 12 решений по самому широкому спектру вопросов. Участие в работе  заседания законодательного органа принял глава муниципального района Красноярский М.В. Белоусов.

 Депутатами были рассмотрены изменения в бюджете района на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов, порядок  предоставления и распределения субсидий из бюджета района сельским и городским поселениям, а также приняты  изменения в стратегию социально-экономического развития района до 2030 года и изменения в прогнозный план  приватизации муниципального имущества.

Также парламентариями были рассмотрены изменения в местные законодательные акты, утвержден ряд процедурных вопросов по работе Собрания представителей и обсуждены инициативные вопросы депутатов Думы городского округа Чапаевск.

Очередное заседание Собрания представителей Красноярского района, открывающее осеннюю сессию, намечено на сентябрь 2021 года.

Валерий ПЛЕТНЕВ. Фото автора.