В Красноярском районе стартовал весенний призыв.

В этом году призывная кампания проходит в особых условиях, с соблюдением специальных рекомендаций. Об этом рассказал военный комиссар Красноярского, Елховского и Кошкинского районов А.Г. Демченко:

«На время работы комиссии мы отменили все приёмы граждан. Призывные мероприятия проходят в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора и министерства обороны РФ. Так, в здании военкомата организована очередность с соблюдением социальной дистанции и разграничение потоков с разных входов. Перед прохождением комиссии призывникам измеряют температуру бесконтактным способом.
Кроме того, призывникам из разных поселений назначали разное время прибытия на комиссию. Все сотрудники военкомата и призывники используют средства индивидуальной защиты, проводится регулярная дезинфицирующая обработка призывного пункта».

Стоит отметить, что будущие защитники отечества с пониманием относятся к введенным мерам.
«Ситуация с пандемией коронавируса не повлияла на желание пройти службу в рядах армии. Тем более предприняты все меры для нашей безопасности» - рассказал Лебзак Вадим из пос. Мирный. Сейчас Вадим заканчивает обучение в колледже (дистанционно), службу хочет пройти в войсках специального назначения. В последнее время военкоматы не оставляют без внимания пожелания молодых людей.

В данный период на военную службу будет призвано более 50 красноярцев. Существуют обязательные указания по тестированию на коронавирус граждан, которые подлежат призыву. Тест планируется проводить дважды: по месту прохождения комиссии и по прибытию на сборный пункт.