Молодой боксер из Новосемейкино стал призером международного турнира
85-quppATzo.jpgС 24 по 27 февраля в столице Венгрии городе Будапеште прошел международный турнир по боксу, в котором участвовали команды из России, Венгрии, Швеции, Ирландии, Польши и других стран.

В сборную городов России вошел наш земляк из поселка Новосемейкино Захар Зорин, который выступал в новой для себя весовой категории
63,5 кг.

Все поединки были очень зрелищными и захватывающие по своей энергетике, да это и понятно, ведь каждый спортсмен понимал всю ответственность за то,что он выступает не только за себя, но и представляет свою страну, под флагом которой он выступает.

Захар отбоксировал достойно, в привычной атакующей, силовой для себя манере. За выход в полуфинал выиграл бой единогласным решением судей у боксера из Швеции Элиота Экхамри, а за выход в финал решением судейской коллегии уступил боксеру из Ирландии Девису Малоу и занял третье место международного турнира, с чем его и поздравляем!

Отметим, что представитель Красноярского района был также удостоен специального приза - Кубка за лучший бой турнира!

Напомним, Захару 16 лет, он имеет 1 разряд по боксу, тренируется в СШОР No3 имени ЗМС СССР В.А. Шишова, его тренеры Н.А. Кокуркин и В.Ю. Голодяев.