9 октября в Красноярском районе зародилась еще одна спортивная традиция – проведение велофестиваля «ВЕЛИКий», в котором может принять участие любой поклонник велосипедного спорта: от мала до велика
h69eqEJKxU0
Велосипедисты-любители сельского поселения Красный Яр регулярно делают массовые познавательные выезды по знаменательным местам поселения. Благодаря реализации муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья населения м.р. Красноярский Самарской области на 2021-2024 годы» теперь велосипедное движение объединено общим названием - велофестиваль «ВЕЛИКий». Главным моментом для участников стало увлечение «великом», так тепло называют велосипедисты своих «разномарочных коней»: от подростковых и дорожных до спортивных и многоскоростных.

Перед стартом по маршруту «Красный Яр - Нижняя Солонцовка - Красный Яр» участников фестиваля напутствовали руководитель управления молодежной политики администрации района Светлана Щитанова и специалист по физической культуре МКУ «КСК» Александр Самойлов. Велосипедистам предстояло преодолеть около 20 километров, как по шоссейным дорогам, так и по пересеченной местности. С велопутешествием справились все. Отметим, что самым юным участниками Ивану и Даниилу Гурьяновым было всего 7 и 8 лет, а самому опытному Сергею Антонову – 64.

Участники фестиваля открыли для себя многие «белые пятна» из истории, казалось бы, знакомых населенных пунктов, проехали по неизведанным тропинкам, а в финале были вознаграждены велосипедными аксессуарами в виде велофонарей.

#КрасноярскийРайон