Первое отчетное мероприятие по итогам работы за 2023 год состоялось в с.п. Красный Яр

Отчет главы с.п. Красный Яр Алексея Геннадьевича Бушова прошёл в СДК «Звезда» с. Белозёрки. На мероприятии присутствовали представители администрации района, администрации поселения, депутаты местного Собрания представителей, почетные и активные жители. В заслушивании отчета приняли участие глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов и председатель Собрания представителей района Лариса Александровна Паничкина.

01- photo_2024-02-02_10-16-11.jpg
В своем докладе глава с.п. Красный Яр А.Г. Бушов об итогах работы администрации за 2023 год особое внимание обратил на благоустройство населённых пунктов и строительство социально важных объектов для населения. Так, в 2023 году в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» выполнены работы по строительству инженерной инфраструктуры для комплексной застройки в посёлке Кириллинский (водопровод, электрические сети), построены 5 жилых домов (2 жилых дома в с. Малая Каменка и 3 жилых дома в пос. Угловой) для предоставления гражданам, проживающим на сельских территориях по договору социального найма. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проведено благоустройство 12 дворовых территорий в с. Красный Яр и с. Белозёрки. А для занятий спортом за счет средств областного и местного бюджета на улице Пионерская с. Красный Яр построена спортивная площадка со спортивными снарядами для сдачи норм ГТО.
Алексей Геннадьевич поделился и планами на текущий год. В 2024 году продолжится строительство автомобильного моста через р. Кондурча к пос. Кириллинский, планируются работы по благоустройству общественной территории – вокруг озера по ул. Полевая с. Красный Яр, в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» будет осуществляться строительство дорог в пос. Кириллинский, продолжится строительство ФОКа в с. Красный Яр.
В конце отчетного мероприятия глава района Юрий Алексеевич Горяинов провел торжественную церемонию награждения активных жителей поселения.