ZF9zVWZECRw.jpgОценил Дмитрий Азаров и ремонт СДК «Дружба» в поселке Угловой, торжественное открытие которого состоялось в сентябре 2021 года. Новую жизнь объекту дала eJKdUKnXMsU.jpgреализация национального проекта «Культура». Концертный зал с хорошей акустикой, комфортабельные фойе и просторные, светлые кабинеты для занятий дополнительными дисциплинами ежедневно принимают своих посетителей. 


«Люди были несказанно рады, этого очень ждали. Мы получили возможности для реализации творческих запросов наших жителей, запросов коллективов, которые существовали и вновь образовались в нашем Доме культуры. Мы получили новое звуковое, световое, мультимедийное оборудование. Наши коллективы одеты в современные костюмы, у нас есть зрительный зал-трансформер, просторный холл, где можно проводить показы, выставки. В здании нашего ДК находится и библиотека, и мы сейчас работаем над пополнением книжного фонда», - рассказала руководитель МКУ «Культура» Альбина Валькова.

Сегодня Дом культуры является центром культурной жизни и общения, как для взрослых, так и для детей поселка Угловой и близлежащих населенных пунктов: Кириллинский, Линевый, Удача, Трухмянка, Кочкари. Здесь занимаются участники хореографической студии «Яркое детство», ретроансамбля «Девчата», кавер-группы «ЯRBrand» и другие коллективы – все их 12. А это сотни девчонок и мальчишек Красноярского района, для которых «Дружба» стала вторым домом.