mDDkcIu_HjM.jpgЕще одним объектом, который посетил Дмитрий Азаров, стала отдельная детская поликлиника. В рамках национального проекта «Здравоохранение» в селе Красный Яр отремонтировали одно из зданий центральной районной больницы. Теперь здесь отдельная детская поликлиника, которая рассчитана на 11 тыс. жителей района. В здании прошли масштабные изменения систем канализации, электро- и водоснабжения. Заменены окна, двери, полы и кровля, а также вся коммуникация.
O8XRwrRUiaY.jpg
«В новой поликлинике выстроена четкая логистика, которая позволяет отделению работать без сбоев и очередей. Здесь теперь разделены потоки пациентов на здоровых, которые приходят на плановые приемы и осмотры, и больных. Для этого мы оборудовали два входа. Также в поликлинике будет существовать и открытая регистратура, которая позволит внеплановым пациентам, которые не записаны на прием к врачу, попасть на прием!» - комментирует главрач Александр Крятов.
Приятным сюрпризом для Красноярских жителей стал подарок от главы региона: местной поликлинике Дмитрий Азаров вручил телевизор. Теперь маленькие пациенты смогут скоротать время ожидания приема к врачу за просмотром мультфильмов. Администрация ЦРБ выразила благодарность губернатору за предоставленное оборудование.