F8cdlvbRTz0.jpgВ первый день весны губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил ряд социальных объектов Красноярского района. Один из них – детский сад в селе Красный Яр, который возведен в рамках национального проекта «Демография». Совместно с губернатором области Дмитрием Азаровым все объекты посетили депутат Государственной Думы Виктор Казаков, депутат СГД Евгений Чудаев и руководители соответствующих профильных министерств Самарской области.

Детский сад «ЯРкий», рассчитанный на 250 мест, долгожданное событие для жителей района. В феврале 2022 года дошкольное учреждение открыло свои двери. Новый детский сад соответствует всем требованиям: большой пищевой и медицинский блоки, отдельный спортивный и музыкальный залы, современное технологическое оборудование и дизайн, учреждение полностью укомплектовано мебелью, которая подбиралась с учетом возрастных групп.

«Принципиально важным для нас является взаимодействие детского сада и семьи. Поэтому в холле детского сада мы установили стенды, на которых родители смогут посмотреть и изучить те программы, по которым их детки будут заниматься», - отмечает руководитель структурного подразделения Татьяна Хрипунова.

Во время посещения Дмитрий Азаров осмотрел все три этажа здания, оценил оборудование медицинского и пищеблоков, побывал на тренировке юных футболистов и ознакомился с творческими работами юных красноярцев. Также ему подробно рассказали о методиках воспитания и представили оборудование, с помощью которого ведется образовательный процесс.
hMZ_oPuVa2Q.jpg«Очень рад, что и здесь новый современный детский сад появился. Мне он очень понравился, - признался губернатор. - Уверен, здесь детям будет не просто комфортно. Они всегда будут ощущать заботу замечательных воспитателей, которые дарят им свою любовь». i55OqzJzUVo.jpg

Как отметил Дмитрий Азаров, у «ЯРкого» уже есть свой стиль, и не только в форменной одежде воспитателей. Все педагоги относятся к детсаду как к родному дому, что, естественно, передается мальчишкам и девчонкам. Он также напомнил педагогам и родителям, что за последние три года в регионе было возведено столько дошкольных учреждений, сколько не было за последние десять лет.
 Мы строим много детских садов. Спасибо Президенту страны Владимиру Путину за поддержку, за национальные проекты, в данном случае «Демография», благодаря которым детские сады появляются, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Губернатор подарил детскому саду набор «Наука для дошколят» и оставил пожелание: «Ярких впечатлений яркому саду». А коллектив учреждения, совместно с воспитанниками, вручили главе региона «благодарность» от детского сада «ЯРкий».