В региональном центре развития добровольчества Самарской области прошла учебная сессия для координаторов команд добровольцев двух самых заботливых проектов «Важное дело» и «Навстречу друг другу», реализуемых на территории Красноярского района муниципальным штабом добровольчества «ДоброЯр». Отрадно отмечать, что добровольчество развивается на системной основе, где анализируется и обобщается уже наработанный опыт, на основе которого принимаются новые управленческие решения.

В работе сессии приняли участие координаторы - Наталья Васильевна Нечепуренко, педагог ГБОУ СОШ пгт Волжский, Наталья Александровна Шаерман, педагог ГБОУ СОШ пгт Мирный и Елена Юрьевна Юдина, директор Красноярского техникума. Каждая из них имеет огромный практический багаж организационной работы.
- Чем же была знаменательная прошедшая сессия? – этот вопрос «Красноярские новости» адресовали Наталье Нечепуренко.
- Для меня важным было, прежде всего, то, что во время сессии мы на себе испытали те методики, с которыми наши добровольные помощники придут к благополучателям – ветеранам, нуждающимся людям, в молодежную среду, - сказала Н.В. Нечепуренко.

А в программе сессии были такие курсы, как поэтапное создание эффективной команды добровольцев, грамотное использование биографических практик в работе с благополучателями, адресная системная и эффективная помощь пожилым людям, умение «вкусно» и понятно рассказать о волонтерской деятельности. Будущих добровольцев ждут супер-встречи, где каждый сможет проявить себя, получить удовольствие от участия в интеллектуальных играх, творческих вечерах, тренинговых упражнениях на раскрытие личного ресурса!

8fNJOPhaKvE.jpg