Волонтеры - неравнодушные и активные жители пгт Новосемейкино - поделились своей историей помощи мобилизованным землякам

1 - встреча.jpg

В неформальной обстановке депутат Государственной Думы Виктор Алексеевич Казаков встретился с активистами и волонтерами поселка Новосемейкино, которые на протяжении нескольких месяцев поддерживают мобилизованных бойцов. Они рассказали, как сегодня помогают мобилизованным мужчинам, которые находятся в зоне специальной военной операции.
Благодаря большой работе, жители Новосемейкино уже оправили на фронт газовые баллоны, плитки, комплекты инструментов, медикаменты, бензопилы и несколько тонн гуманитарной помощи. Также бойцам отправлены теплые носки, варежки и шапки, подшлемники и маскхалаты, которые шьют неравнодушные женщины.

 

 

 

Ольга Александровна ГОРШКОВА, активный житель и волонтер, организатор сбора помощи:
«Поселок у нас замечательный. И я не перестаю восхищаться и удивляться нашими людьми. До мобилизации мы жили дружно, но после нее стали еще ближе общаться и начали, по зову сердца, оказывать поддержку нашим военнослужащим. Каждый сейчас помогает тем, чем может, и это дорого стоит!»

 

Виктор Алексеевич КАЗАКОВ, депутат Государственной Думы:
«Вижу, что работа проделана колоссальная. Сегодня вы опора и твердое плечо для наших солдат. Уверен, что к вам будет присоединяться еще больше людей, которые готовы отдавать частичку своего тепла. Спасибо вам, что делаете святое дело по зову души!»

 

Пункт сбора гуманитарной помощи в поселке Новосемейкино: ул. Жигулевская, д. 11 («Сбербанк», вход с торца здания). Время работы: пн-вт - с 15:00 до 20:00, ср - с 15:00 до 18:00, чт-пт - с 15:00 до 21:00.

 

С сентября 2022 года новосемейкинские волонтеры помогают своим землякам. Во всех общественных местах поселка Новосемейкино, села Водино и Старосемейкино установили коробки «Посылка солдату». Туда желающие могут складывать необходимые вещи.

 

Из поселка Новосемейкино в зону специальной военной операции было отправлено:
28 грузов гуманитарной помощи
100 печек
20 полевых палаток
тепловизоры, рации, ночные бинокли

 

Активно помогают и дети

 

3 - феникс.jpg

 

Воспитанники реабилитационного центра «Феникс» проявили желание принять участие во Всероссийской молодежной акции «Фронтовая открытка». Они подготовили новогодние поздравления и сувениры военнослужащим и передали их волонтерам, которые пришли к ним в гости рассказать о своей деятельности. А сотрудники центра оказали материальную и гуманитарную помощь солдатам, участвующим в спецоперации.
В детских садах и школах ребята пишут письма и рисуют открытки солдатам. Все они с разными теплыми пожеланиями - дети ответственно подходят к своей важной миссии.

 

 

4 - школа Зеленова (1).jpg

 

Была организована группа женщин под руководством опытных швей для пошива маскировочных халатов. Сшит 31 маскировочный халат и отправлен на передовую. Силами женщин также связано более 2000 пар носков, более 500 манишек, более 100 балаклав и 200 чехлов на каски.

 

Сейчас очень активно идет изготовление окопных свечей. Их делают не только взрослые, но и дети в детских садах, школе. Храм поселка передал для этого нам 20 мешков свечных огарков, 5 мешков нам привезли из храма Безенчукского района. Парафин закупают жители поселка.