Масштабный информационно-выставочный автопробег «АВТОВАЗ рулит» прошел по районам Самарской области

В течение месяца участники автопробега колесили по городам региона. У них были остановки на центральных площадях и у Домов культуры. Там работали презентационные площадки. Заинтересованные в трудоустройстве жители смогли пообщаться с сотрудниками кадровой службы АВТОВАЗа.

Автопробег стартовал 29 сентября в Тольятти от Дворца спорта «Волгарь» и в этот же день побывал в Жигулевске. В пятницу, 30-го числа были совершены трёхчасовые остановки на главных городских площадях Октябрьска и Сызрани. 2 октября масштабное мероприятие состоялось в Самаре. 7 октября - в Отрадном и Кинеле, а 8 октября - в Похвистнево.

Возвращение АВТОВАЗа к привычной работе после ухода западных партнеров стало возможным благодаря колоссальной поддержке предприятия со стороны Президента страны Владимира Владимировича Путина, Минпромторга России и слаженной работе Правительства Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Игоревичем Азаровым.

Ваз 2 copyЧтобы помочь заводу в непростой период, сохранить крупнейший трудовой коллектив региона, В.В. Путин на совещании по вопросу развития автомобильной промышленности в рамках Петербургского международного экономического форума летом этого года обозначил целый ряд задач. Важнейшим решением стало возвращение предприятия в государственную собственность. Кроме того, совет директоров АВТОВАЗа возглавил заместитель председателя Правительства Российской Федерации - министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Валентинович Мантуров. Все эти шаги позволили стабилизировать ситуацию на предприятии, снизить периоды простоя и спланировать более интенсивную работу на ближайшее будущее. На заводе в настоящее время трудятся более 32 000 человек. Новые амбициозные задачи, которые ставит перед собой крупнейший производитель отечественных машин, требуют расширения штата сотрудников. Предприятию нужны слесари, сварщики, маляры, рихтовщики, водители-испытатели, контролеры, комплектовщики и другие специалисты. Всего завод готов принять на работу 4000 сотрудников.

Средняя зарплата по основным специальностям – от 51 тысячи рублей. При трудоустройстве предусмотрены выплаты: 12 000 рублей – бонус за трудоустройство; 10 000 рублей – уже через неделю работы; до 10 000 рублей – на аренду жилья иногородним и другие меры поддержки.

 

 

Сейчас LADA – самые продаваемые автомобили в стране. Их доля на российском рынке в сентябре 2022 года составляет 40%!

 

Сергей Александрович САРДУШКИН, заместитель директора ООО «Урал-Лада» так прокомментировал акцию:

«Сейчас пришла новая эпоха в истории АВТОВАЗа. Я уверен, что наше производство достигнет новых горизонтов, как на отечественном, так и на зарубежных рынках. Ведь нам оказывается колоссальная поддержка со стороны Президента страны В.В. Путина, Минпромторга России, Правительства Самарской области во главе с губернатором Д.И. Азаровым. Это новая реальность в жизни всего отечественного автопрома…»