длюОбращение главы муниципального района Красноярский Юрия Алексеевича Горяинова в связи с Международным днем пожилых людей

Дорогие ветераны войны и труда, представители старшего поколения, Международный день пожилых людей стал еще одним хорошим поводом выразить вам свою благодарность, вспомнить, что практически все, что достигнуто в Красноярском районе, сделано руками старшего поколения. И сегодня многие из вас, несмотря на годы, продолжают работать на производстве и в общественных организациях, принимают участие в воспитании подрастающего поколения. В период проведения специальной военной операции вы всем сердцем откликнулись на призыв помочь бойцам на передовой. И это ярко показало главную черту старшего поколения – всегда быть вместе со страной! Ваш пример бесценен для молодого поколения!
Со своей стороны администрация района и подразделения социальной службы делают очень многое, чтобы у наших ветеранов было активное долголетие, оказывается социальная поддержка по оплате коммунальных услуг, предоставляется помощь на дому в виде социально-бытовых услуг. В районе действуют пять отделений социальной реабилитации, более 10 тысяч ветеранов труда кроме пенсионного обеспечения получают региональную и федеральную поддержку.
Но забота со стороны властей не заменит людям старшего поколения человеческого тепла, встреч с близкими, соседями и бывшими коллегами.
Поэтому в знаменательный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, неугасающего интереса к жизни, чуткости и внимания окружающих, счастья и благополучия!