fe7neOTV3XE.jpgГлубокие царапины и порезы на новых игровых комплексах, установленных во дворах села Красный Яр, обнаружили сотрудники администрации в ходе планового комиссионного осмотра.

Например, от рук вандалов пострадала детская площадка на улице Ново-Больничная 8, возведенная в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" в прошлом году. Спортивный комплекс, детские качели изрезаны острыми предметами.

Не больше недели в идеальном состоянии продержалась и площадка возле РДК Мечта. Резиновое покрытие, позволяющее детям удобнее держаться за ручки качелей изрезано ножом, также вандалы исполосовали и другие элементы детской площадки.

В районной администрации с сожалением отметили, что, несмотря на то, что в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды", а также других программ и проектов во дворах и общественных местах района ежегодно появляются все новые детские и спортивные площадки, отношение к ним жителей, увы, иногда оставляет желать лучшего.

Местная жительница Марина Иванова (имя изменено), поделилась с нами своим возмущением, что часто детские площадки занимают вовсе не дети, а подростки. "Вчера гуляла с дочкой и собственными глазами видела, как взрослые пацаны, веселясь и улюлюкая, безобразничают на детской площадке. Я сделала замечание, но меня и слушать не стали!"

Уважаемые взрослые! Напоминаем вам, что детские площадки предназначены для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Пожалуйста, объясните своим маленьким и взрослым детям правила поведения на детских площадках, научите их бережно относиться к имуществу, сохранять его.