YN_2LUGcB8M.jpgУчастниками заседания стали все муниципалитеты области. Красноярский район представил глава района Михаил Белоусов .
На заседании штаба подробно проанализировали ситуацию в каждой отрасли экономики. Дополнительно обьявили о новых федеральных общеотраслевых мерах поддержки: предоставление кредитных каникул представителям малого и среднего бизнеса, увеличение размера кредита по льготной ипотеки для IT-специалистов, субсидирование железнодорожных перевозок сельскохозяйственной продукции по льготным тарифам и др.
 Напомним, Президент РФ Владимир Путин заявил о разработке кредитной программы для бизнеса, который не вошел в перечни системообразующих организаций и не является МСП. В настоящее время программа будет распространяться и на крупный бизнес, что даст поддержку компаниям из промышленной сферы, обрабатывающие производства, некоторые сферы транспорта и хранения, предприятия в сфере информации и связи, производства лекарственных средств и другие.

#Красноярскийрайон