Ремонт здания детской поликлиники Красноярской Центральной районной больницы проводится в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение".
В настоящий момент рабочие заменили окна, демонтировали старую электропроводку и канализацию. Под канализацию закладывается новая трасса, также проведена развязка электропроводки и установлены противопожарные металлические двери.

Главврач медучреждения Александр Крятов отметил, что после проведения ремонта значительно улучшатся условия для маленьких пациентов: "За медицинской помощью сюда обращаются около 11 тыс. ребят. Так, в детской поликлинике появятся: широкий холл, открытая регистратура, колясочная, комната для кормления, отдельный вход для разделения потоков пациентов. Также планируется заменить канализацию, проводку, кровлю, окна, двери и полы".

Улучшение качества оказания первичной медицинской помощи населению и совершенствование системы здравоохранения - часть Стратегии лидерства главы Самарской области Дмитрия Азарова.

В регионе подготовлена пилотная программа комплексной модернизации первичного звена здравоохранения до 2025 года. В своем Послании к депутатам и жителям региона Дмитрий Азаров подчеркнул: "Уже в ближайшие три года на её финансирование планируется выделить 7,5 миллиарда рублей. Программа включает в себя строительство, реконструкцию медучреждений, оснащение их оборудованием, обновление транспортного парка, укомплектование кадрами".

Fotoram.io.png