Обращение жителей помогло благоустроить территорию около школы в с. Красный Яр

Весной этого года жители с. Красный Яр обратились в муниципальный центр управления Красноярского района с просьбой обеспечить безопасную территорию возле школы, а именно отремонтировать близлежащие дороги, по которым ежедневно ребята добираются до школы, а также где проходит школьный маршрут.
Обращение жителей специалисты управления строительства и ЖКХ Красноярского района сразу взяли в работу. Проанализировав ситуацию и рассмотрев все возможности решения, составили и направили заявку в министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области на выделение дополнительных средств, чтобы провести необходимые работы. Заявку одобрили и в муниципалитет направили дополнительные средства для проведения работ: укладка асфальта на близлежащих дорогах и расширение зоны парковки.

Screenshot_1.jpg
«Мы всегда прислушиваемся к мнению жителей и оказываем помощь в рамках своих полномочий, - комментирует глава Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов. - Но некоторые работы требуют больших финансовых вложений, например, как и просьба родителей красноярской школы - обустроить парковку и близлежащие дороги. И здесь на помощь нам приходит господдержка, а где-то и личное участие главы региона Дмитрия Игоревича Азарова. Например, при личной поддержке Дмитрия Игоревича мы реализовали давнюю мечту - реконструировали мост через реку Сок, а в скором времени закончатся работы на дороге М5 «Урал», которая стала одной из главных магистралей области. При такой господдержке нам удается реализовывать много значимых проектов в районе, в том числе и благоустроить территорию возле школы. Уверен, что она послужит на благо жителей села».
На сегодняшний день уже выполнено более 80% запланированных работ: обустройство дорожного полотна и парковки, рассчитанной на 80 транспортных средств. Также в планах благоустроить въезд в Красноярское жилищно-ком-мунальное хозяйство. Всего планируется отремонтировать территорию площадью около 3 тысяч кв. м.