Глава Красноярского района Михаил Белоусов 22 октября с рабочим визитом посетил сельское поселение Шилан. Главным событием для жителей поселка в этот день стало открытие обновленного парка Победы.

Главная тема

В рамках областной программы «СОдействие» в парке были обустроены: детская площадка, площадка для проведения социально-значимых мероприятий и организована зона отдыха. Общая стоимость проекта составила 508 тыс. рублей. Основная часть средств была выделена из областного бюджета, остальные средства были выделены администрацией поселения и собраны с инициативных граждан и предпринимателей. Обращаясь к жителям Шилана, Михаил Белоусов отметил, что для бюджета небольшого сельского поселения эта сумма внушительная. «Благодаря поддержке региональной власти, поддержке губернатора области Дмитрия Игоревича, даже маленькие села становятся комфортнее для своих жителей». Также он поблагодарил людей, принимавших посильное участие в реализации программы. К словам благодарности присоединилась глава поселения Ирина Чернова. Она добавила, что участие в программе поддержки «СОдействие» в том числе стало возможным благодаря проявлению инициативы граждан.

В честь открытия парка Победы для жителей и гостей на новой площадке состоялся концерт с участием творческих коллективов СДК «Витязь».

Поддержку в благоустройстве парка оказали жители села Шилан: Потякин А.В., Осипов А.Г., Чебатарев А., Акопян В., Двойняков А., Кондратьев В.А.  Предприниматели из села Красный Яр Узбекова Т.В. и Макарова Д., а также жители Кинельского района Кондауров Е.А и Фокин Н.В.

Парк Победы - одно из главных мест отдыха в селе, поэтому жители его обновлению очень рады. Своё мнение о преображении парка выразил директор школы сельского поселения Шилан Николай Тынянов: «Видно, что для благоустройства парка была проведена большая работа. Для жителей Шилана это важное с точки зрения досуга место. Всегда проводим здесь субботники, ухаживаем за парком.  Но именно благодаря поддержке власти и неравнодушных людей парк стал намного красивее и комфортнее, за что мы, конечно же, говорим большое спасибо!»  

Пенсионерка Татьяна Алексеевна рассказала, что парк ее любимое место для прогулки с внуками: «Мы в восторге, очень довольны. Теперь здесь красивый аккуратный парк, большая детская площадка».

Напомним, губернаторский проект «СОдействие» - это государственная поддержка инициатив и идей граждан по улучшению условий жизни. Главным условием участия в проекте является готовность граждан совместно участвовать в реализации своих идей.