Большое и долгожданное событие для православных верующих.

С инициативой его открытия выступили сами жители села. При содействии районного комитета управления муниципальной собственностью и администрации поселения на безвозмездной основе было выделено помещение и работа закипела. "Никто не остался равнодушным, - говорит глава сельского поселения Шилан Ирина Чернова, - внутреннее убранство собирали всем миром. Мужики сами ремонтировали,красили, люди несли иконы. Большую помощь оказал отец Михаил, настоятель храма с.Калиновка. И вот,с людской и Божьей помощью желание наших жителей осуществилось!"

Теперь местным православным жителям не нужно ездить на службу в другие села, а в красивейшем старинном селе Шилан появилось новое место силы. В воскресенье, 22 ноября, отец Михаил провел здесь первую службу.