Специальный налоговый режим действует в нашем регионе чуть больше года.

«За прошедший период налог на профессиональный доход стал очень популярен на территории Самарской области, – рассказал министр экономического развития и инвестиций региона Дмитрий Богданов. – Некоторые ИП стали самозанятыми в конце года, сделав выбор в пользу этого налогового режима в качестве альтернативы ЕНВД, который перестал действовать с 1 января 2021 г.», – напомнил министр.

Зарегистрироваться в качестве самозанятого можно с 14 лет. Право на это имеют и граждане стран ЕАЭС, работающие в Самарской области. Процедура регистрации в новой системе максимально упрощена и занимает не больше 5 минут вместе с загрузкой приложения.

Для упрощения деятельности самозанятых региональное минэкономразвития постоянно расширяет линейку инструментов поддержки. Это консультационные услуги, образовательные программы, ярмарки и конкурсы, помогающие самозанятым найт

IXG7tfQimTc.jpgи новых партнёров и клиентов, целые комплексы бизнес-услуг, которые разыгрывались среди плательщиков НПД с сентября 2020 г.