Департамент ветеринарии Самарской области сообщает о регистрации случая заболевания лейкозом крупного рогатого скота на территории личных подсобных хозяйств в селе Большая Каменка Красноярского района.

В соответствии с Ветеринарными правилами, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства России от 24 марта 2021 года № 156, а также с целью предотвращения распространения и ликвидации данного заболевания, будут осуществлены профилактические и диагностические мероприятия.

Местные фермеры и владельцы скота призываются соблюдать меры предосторожности и следить за состоянием здоровья животных. Важно помнить, что лейкоз является серьезным заболеванием, способным привести к значительным потерям в животноводстве.