Инициаторами проведения фестиваля выступили Правительство Самарской области и министерство обороны Российской Федерации. Красноярцев порадовал своим творчеством военный оркестр 15-ой отдельной гвардейской мотострелковой Александрийской бригады Центрального военного округа
ILv3cmN_TEI.jpgОткрыла мероприятие врио главы м.р. Красноярский по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова, зачитав послание к жителям региона от губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова. Далее прошла церемония чествования отличившихся волонтеров СВО. Своеобразным переходом от официальной к творческой части фестиваля стало исполнение Гимна России военным оркестром 15-ой отдельной гвардейской мотострелковой Александрийской бригады Центрального военного округа, который и зрители, и оркестранты встретили стоя.
А потом грянули военные марши в исполнении оркестра. Многие произведения из репертуара коллектива созданы на самарской земле. Отметим виртуозное ведение программы фестиваля художественным руководителем и главным дирижером Вячеславом Анатольевичем Ворушиловым (позывной «Маэстро»), который в буквальном смысле оживил ноты, наполнив их человеческими эмоциями.

Концерт был прекрасный! Зрители громкими аплодисментами благодарили музыкантов за каждый номер. Бурю эмоций зрительного зала вызвала композиция «333», которая является своеобразным гимном СВО, подчеркивающим героизм солдат специальной военной операции. К слову сказать, сами музыканты часто выступают на передовой и не раз попадали под вражеские обстрелы!
Юрий Горяинов, глава Красноярского района:
«В самом названии патриотического фестиваля «Сильная Россия – это мы!» заложен очень глубокий смыл, который нас объединяет. Фестиваль показал особое значение музыки для сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодого поколения. Ведь российская военная музыка неразрывно связана с ратным делом, в ней отражены темы Родины, Великой Победы и гордости за защитников Отечества! И зрители в этот день получили мощный эмоциональный заряд!»

Ирена Макарова, с. Красный Яр:
«Очень здорово было увидеть накануне Дня защитника Отечества на сцене РДК «Мечта» творческих военных, исполнительское мастерство которых просто завораживает. Такие программы с конферансом от главного дирижера оркестра надолго остаются в памяти. Также искренними аплодисментами мы поддержали людей с большим сердцем – волонтеров СВО нашего Красноярского района, которые очень много делают для того, чтобы приблизить Победу!»

#ДеньЗащитникаОтечества63 #СильнаяРоссияЭтоМы
#ВремяРоссии #ZаРоссию #МыВместе