Это сделано по рекомендации Роспотребнадзора.

4dQUt6EllYY

«В министерство образования и науки Самарской области поступали обращения от жителей региона о проведении «последнего звонка» в привычном формате, многие просили не нарушать традицию. Именно поэтому было принято решение о переносе сроков «последних звонков», — отметил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. – Однако хочу обратиться ко всем нашим ученикам и их родителям с просьбой неукоснительно выполнять все рекомендации Роспотребнадзора, ограничить, хоть это сейчас и нелегко, время пребывания в местах массового скопления людей, проявить сознательность и соблюдать социальную дистанцию. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы подарить праздник нашим одиннадцатиклассникам, но без вашей помощи и поддержки мы не справимся».

Точная дата не называется. Она будет корректироваться исходя из эпидемиологической обстановки.