Выставка такого масштаба впервые проходит в нашем регионе! Ее главная особенность - использование технологий дополненной реальности (AR) и специально разработанного мобильного приложения «Живая история», благодаря которым жители и гости области получат доступ к знаковым достижениям и уникальным объектам региона за все 170 лет исторического развития губернии.

qgqH-2PNfZo.jpg

Кроме того, в рамках акции запланировано много интересных интерактивных мероприятий: викторины по объектам выставки, 3D-фотозона, интерактивный фотокиоск и многое-многое другое; а также проведение деловых программ «Ресурсная среда для каждого», где выступят известные общественные деятели и представители сфер науки, техники, культуры и искусства.

Чтобы ничего не пропустить, тебе нужно подписаться на официальные сообщества акции:
группу ЖИВАЯ ИСТОРИЯ САМАРСКОЙ ГУБЕРНИИ
и страничку в «Инстаграмм» - https://www.instagram.com/history_63/.

А еще, на сайте акции «Живая история Самарской губернии» живаяистория63.рф опубликованы информационные материалы об истории и развитии региона, познавательные видеоролики и Интерактивная карта, на которой представлена коллекция изображений, отражающих 170-летнюю историю Самарской губернии и Самарской области.

Совсем скоро выставка пройдет на центральных площадках:
— Камышлинского района
— Большеглушицкого района
— Клявлинского района
— Большечерниговского района
— Сергиевского района

В Красноярском районе выставка состоится с 12 по 18 июня. Будет интересно!