В текущем году на грантовую поддержку самарских фермеров в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» будет направлено более 63,5 млн рублей. Средства областного и федерального бюджетов помогут заявителям воплотить в жизнь свои аграрные бизнес-проекты.
1Tjst0bVBEw.jpg8QkaLltJ7gg.jpg
Глава региона Дмитрий Азаров неоднократно подчеркивал, что именно субъекты малого и среднего предпринимательства являются перспективным направлением дальнейшего развития агропромышленного комплекса. «За последние годы доля в валовом региональном продукте малых форм хозяйствования значительно выросла. Необходимо продолжить работу по развитию малых форм хозяйствования», – отметил губернатор.

Гранты по направлению «Агростартап» дают возможность физическим лицам или владельцам личных подворий инициировать свой проект, участвовать в конкурсе и при определении победителем зарегистрировать КФХ и приступить к реализации. Помимо увеличения поголовья, обеспечения техникой и оборудованием, выпуска собственной фермерской продукции, еще одним положительным эффектом гранта является создание новых рабочих мест.
Y4IIP7Cchtg.jpgWXFJOv2T6nY.jpg
В 2022 году победителями конкурсного отбора «Агростартап» в рамках нацпроекта признано 20 заявителей.

Подать заявки на участие в конкурсном отборе можно до 21 марта 2023 года по адресу: 443100, Самарская область, г. Самара, ул. Невская, д.1, е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: (846) 214-78-96, каб. 113.

Подробнее с критериями, условиями участия и перечнем документов заявки можно ознакомиться в разделах «Документы» и «Грантовая поддержка» по адресу: https://mcx.samregion.ru

#СамарскийАПК #СамарскаяОбласть

#Красноярскийрайон