Студенты и преподаватели Самарского политеха могут оформить Карту жителя Самарской области от Газпромбанка в рамках реализации кампусного проекта. Это второй кампусный проект в регионе, запущенный банком совместно с ГБУ СО «Цифровой регион» и платежной системой "Мир".
NDkSmsr08QE.jpgКарта жителя Самарской области – важный проект. Наши студенты смогут получать на карту стипендию, преподаватели — зарплату, использовать её в качестве пропуска в университет или как электронный читательский билет в библиотеке. Также ею можно будет оплачивать проезд в общественном транспорте, совершать покупки в магазине и получать кешбэк. Уверен, Карта жителя Самарской области — весьма востребованный инструмент для большинства политеховцев, — комментирует начальник управления по персоналу и делопроизводству вуза Сергей Лисин.

Напомним, первым вузом, который присоединился к проекту Карта жителя, стал ПГУТИ.

Мы старались, чтобы Карта жителя Самарской области позволяла реализовать в себе большое количество сервисов. Кампусный проект, в котором помимо ПГУТИ теперь еще участвует и Самарский политех, – это очередной, но не последний этап развития Карты жителя. В ближайшем будущем мы планируем активно развивать это направление работы. Основной задачей кампусного проекта является создание единого цифрового пространства с помощью многофункциональной Карты жителя, — сообщил руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков.

Учитывая, что Карта жителя Самарской области выпускается на базе карты «Мир», студенты смогут пользоваться всеми предложениями нашей программы лояльности. Например, сейчас действует специальная молодежная акция. Совершая привычные покупки у партнеров — в сервисах доставки еды, магазинах косметики и одежды — молодые люди до 25 лет, у кого есть карта «Мир», в том числе Карта жителя, получают кешбэк 10%. И это только один из примеров. У нас всегда есть множество интересных и выгодных предложений специально для молодежи. Уверена, студенты Политеха оценят и удобства нефинансовых сервисов Карты жителя, и возможность экономить с этой картой, — отметила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.