В первой половине июня в Самаре и Самарской области был объявлен конкурс на эскиз памятника, посвященный специальной военной операции. Мемориальный объект было решено установить в Парке Победы, выбор места не случайный, так отражается преемственность поколений, которая нацелена на объединение и осознание сопричастности к великой истории.

Эскизы, описание идеи, предлагаемые материалы и конкретную точку размещения на территории парка Победы все желающие могли направить в адрес Управления главного архитектора Администрации Самары или в адрес Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» до 1 июля 2023 года.

Эскиз 2Эскиз 3

Первый этап конкурса: сбор идей-эскизов завершился. В мэрии уже рассмотрели несколько предложений по внешнему виду памятника. Далее конкурсантов ждет тщательный отбор и наконец выявления победителя этого важного, патриотического конкурса!

Мемориальный комплекс планируется открыть уже в сентябре текущего года.