В населенных пунктах Красноярского района создаются места, где можно провести время всей семьёй. Универсальную площадку с полем для футбола и хоккея, воркаут-площадкой для силовых упражнений и гимнастики,площадкой для стритбола, детской игровой зоной, местом для творчества и самовыражения - сценой-подиумом - построили в с. Старый Буян.

DSCN4122

Появление таких объектов в районе стало возможным благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Средства на строительство площадок выделяются из федерального, регионального и местного бюджетов. «Это еще одна возможность помочь создать самые благоприятные условия, развивая социальную сферу и благоустройство на селе», – уверен губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава района М.В. Белоусов лично контролирует ход реализации программы в Красноярском районе.

DSCN4125

DSCN4129