В рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в с. Новый Буян обновилась центральная площадь: новое асфальтовое покрытие, лавочки и урны, ограждение и бордюры, открытая эстрада и тротуарная плитка у памятной плиты воинам Великой Отечественной войны.

DSCN4114

Федеральная проект часть национального проекта "Жильё и городская среда", призваного сделать наши города и сельские поселения красивыми и комфортными. На его реализацию в Самарской области потратят 1 299,2 млн. рублей.

DSCN4113

Реализацию нацпроекта "Жилье и городская среда" губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назвал в своем послании в числе первоочередных задач. Красноярский район является одним из лидеров по показателям реализации нацпроектов в регионе. "Несмотря на непростую экономическую ситуацию выполнение ключевых показателей национальных проектов остаётся важнейшей задачей" - считает глава района Михаил Белоусов.