С информационной целью 18 марта мобильный комплекс областного пункта по отбору на военную службу по контракту был развернут на территории Красноярского государственного техникума.

XzGG_utefAs.jpg

Для юношей и девушек военнослужащие пункта отбора провели как теоретические занятия с рассказом об особенностях прохождения службы по контракту и видеопрезентацией, так и показали в реалиях оружие и материальное обеспечение контрактников.

- Подобные мероприятия, конечно же, популяризируют наши Вооруженные силы, - сказал военный комиссар Красноярского, Елховского и Кошкинского районов Антон Демченко. – И здесь задачи военного комиссариата и пункта отбора на военную службу по контракту совпадают: нам надо комплектовать армию грамотными специалистами. Красноярский государственный техникум – учебное заведение из этого ряда. А попасть на службу в настоящее время могут как юноши, так и девушки. Главное – здоровье и желание…

Ответственный от пункта отбора сержант Дмитрий Раджапов в этот день провел многочисленные консультации с потенциальными кандидатами на службу по контракту. По его мнению, выезд мобильного комплекса – это очень действенное средство, чтобы рассказывать об армейской службе в наглядном виде. Профессию Родину защищать еще никто не отменял!