14 июня в Доме культуры "Мечта" Красного Яра прошел районный праздник, посвященный Дню медицинского работника.

С наступающим профессиональным праздником работников Центральной районной больницы поздравили Глава района Михаил Белоусов и главный врач ЦРБ Александр Крятов.

В большом коллективе Красноярской ЦРБ работает много прекрасных специалистов, которые честно и добросовестно служат людям. Для многих из них медицина – это призвание, дело всей жизни. Такая искренняя любовь к профессии заразительна, недаром в зале присутствовали целые врачебные династии.

Благодаря высокому профессионализму врачей один из важнейших показателей - смертность пациентов -  не превышает общероссийского уровня, а младенческая смертность отсутствует вовсе.

На хорошем счету район находится по выполнению плана диспансеризации взрослого и детского населения. В этом году выполнено уже более 50% годового плана.

Центральная районная больница активно участвует в реализации приоритетных национальных проектов. В этом году новый ФАП появится в селе Кривое озеро, на следующий год запланирован ФАП в Малой Каменке.

Кадровый состав больницы регулярно пополняется благодаря участию района в программах Земский фельдшер и Земский доктор. В этом году у нас появился новый фельдшер в Старой Бинарадке, в прошлом году  - в Шилане. 4 молодых врача должны прийти в этом году по программе Земский доктор.

Сегодня лучшие в профессии получили грамоты и благодарственные письма от министерства здравоохранения, Главы района и руководства больницы.

Церемонию награждения гармонично дополнила концертная программа в исполнении местных творческих коллективов