По информации чиновников, подключены почти все социальные учреждения и большая часть жилого фонда.
Из 313 имеющихся в районе котельных на данный момент запущено 265. К запуску готовы две обновленные котельные в пгт.Новосемейкино.
По состоянию на 12:00 30 сентября отопление подключено в 95% школ и детских садов, 86% лечебных учреждений, 72% домов культуры и 84% жилых домов.
Стоит отметить, что пуск котельной не означает мгновенного потепления батарей. Пуск каждого дома и учреждения проводится индивидуально, чтобы избежать порывов и других аварийных ситуаций. Кроме того, требуется определенное время, чтобы тепло по сетям отопления дошло до конкретных объектов.
Окончательный пуск основных котельных района планируется завершить уже завтра, 1 октября.