В районе обсудили промежуточные итоги реализации нацпроектов.

Кураторы всех реализуемых на территории района национальных проектов - напомним, их сегодня 10 - отчитались перед главой района Михаилом Белоусовым . На заседании под председательством главы были подведены итоги уже проделанной работы.
lhpypp6PX2vKdUo5Z8KtXkgO7yH95LemIcUSM3gjJd2kg9dAdhSn2z6TsdLBE_IidKzBzCCm-fUERMhP-k7qqqVq.jpgОсобое внимание на заседании уделили нацпроектам -«Здравоохранение», «Экология» и «Жильё и городская среда».

Один из вопросов, который необходимо решить - нехватка медицинских кадров.

Для привлечения в район большего числа медицинского персонала администрацией было принято решение о разработке мер поддержки на муниципальном уровне.
В рамках национального проекта «Экология» детально обсуждалась реконструкция систем водоснабжения в поселении Новый Буян.
В этом году в районе благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» обновление ждёт и 4 общественных и 29 дворовых территорий.
Большое внимание было уделено и взаимодействию с населением.
Один из способов - привлекать как можно больше жителей к контролю качества ремонтных работ. С этим предложением выступил заместитель прокурора Красноярского района Александр Легостаев.

В ближайшее время запланирован старт капитального ремонта еще одного крупного объекта - здания Центральной библиотеки в с. Красный Яр.
Уже готовы дизайн и смета будущей современной библиотеки.
Часть средств предоставит районный бюджет.

«Мы понимаем, что проект масштабный, - отметил на заседании глава района. - Ведь библиотека не просто помещение с книгами - это центр притяжения жителей, пространство, где развивается и учится наше юное поколение. Поэтому уже сегодня стараемся привлечь к нему дополнительное финансирование с помощью участия в программах регионального и федерального уровня».

 По итогам совещания по всем обсужденным вопросам Михаил Белоусов дал соответствующие поручения.