В районе начали массово убирать улицы и общественные места. Ежегодно, в преддверии майских праздников, во всех населённых пунктах нашего района проводится весенняя уборка. На улицы сел, поселков и деревень выходят представители администрации, муниципальных учреждений и частных предприятий и активные жители района.
5QaaLGc-umcBEWGCjPbzb0XMroeZRkd3F3GMkfrQj6Si8xAK6Vbm9waqM8Y55uah9AfmmOHgaHf-pnaNRo13JUjs.jpgSEqOBJHW34ZKFTpRDwNkFhbD9gv2lN6ytW9qrVeX-WJkbwF8r-2GBLst2rG2v-ZMZ_5BCRSUyH6qLm6lwgm9TZZp.jpgg_JUsqprRhuHAJO4O-eI8VzOY6W2F-Y10befOMEpOBCA_081utgWdqAOArKp0iH_JEgSbqzogPyJnxwTx1_Y6tLa.jpg
В течение месяца во всех поселениях приведут в должный вид детские площадки, скверы, воинские монументы, погосты, места возле социально значимых объектов.

Первыми участниками субботника уже стали с.п. Красный Яр, Новый Буян, Хорошенькое, Коммунарский и г.п. Волжский. Они привели в порядок прилегающую территорию к местным администрациям и Домам Культуры, а также в с. Красный Яр аллею Юбилейная (улицы Советская, Степная, Центральные).
2_nDvjIzjVQqNvES-eMExg6L7Rr5M8NjYpABgEqUwVOjPHQLs8H9va-z7gPj6rk9pJlAEV8GEQoqlCggxBWraTDQ.jpg «Апрель  это традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники  добрая традиция, объединяющая всех жителей Красноярского района», - говорит Елена Тихонова, глава с.п. Новый Буян.

Цель ежегодной акции - провести большую весеннюю уборку улиц, дорог, парков, скверов, внутриквартальных и придомовых территорий. На этой работе в течение апреля сконцентрированы усилия служб городского и дорожного хозяйства, предприятий ЖКХ и управляющих компаний. Но субботники помогают существенно ускорить процесс большой весенней уборки.
jJuxW1sm7iTP9PC_B7-_Ydr2-xAcfK4gJ8ecNscqmOTp17FZyRbXJs_ULQZa2utcYZfk_q_8_NS3j3y7sooOX3p7.jpg «Сейчас нам всем, как никогда ранее, очень нужна сплоченность. В любое время важно чувствовать, что ты не один. На субботниках мы должны продемонстрировать наше единство и сообща сделать родные села, поселки и деревни чище», - отметил глава района Михаил Белоусов.

 Все жители района смогут принять участие в субботниках. Узнать о графике уборки можно в сельских администрациях, там же можно уточнить про выдачу инвентаря.

                                                 При желании можно организовать уборку придомовых и общественных территорий самостоятельно.
6glcEtFM40yz4uxGhoA2erhutJ4VV7_gQlCfL3EIlX9SYQT_JnXfjkXj1-ZSzp9QlmC3Eazfb_YIt2iRlq1Xj5fQ.jpg

 

 

Однако, напоминаем, что на территории района с 15 апреля до 15 октября 2022 года действует особый противопожарный режим, запрещающий разведение костров, сжигание растительности и мусора.