Депутаты утвердили отчет главы сельского поселения Большая Каменка

01-photo_2024-03-04_12-58-15.jpgГлава поселения Олег Александрович Якушев на расширенном заседании местного Собрания представителей отчитался о деятельности администрации за 2023 года. Участие в мероприятии приняли врио заместителя главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимир Александрович Инчин, председатель общественной палаты Красноярского района Ольга Григорьевна Горнодуб, руководитель управления по м.р. Красноярский ГКУ СО «ГУСЗН Северного округа» Галина Викторовна Жукова, депутаты и жители поселения.
О.А. Якушев отчитался по основным направлениям деятельности администрации. Основные работы были проведены в сфере дорожного хозяйства. Так, в 2023 году выполнены следующие работы по ремонту дорог в с.п. Большая Каменка: работы по ямочному ремонту в с. Большая Каменка по улицам Сухолиния, Дорожная, Центральная, в пос. Новый Городок и Студеный в течение сезона регулярно проводилось выравнивание грунтовых дорог после паводка и дождей. Также в поселении проводились работы по благоустройству: заменено уличное освещение, сделана опашка границ, проведен покос сорной травы и посажены ели.
В рамках отчетного мероприятия жителям сельского поселения дополнительно была предоставлена информация о социальных выплатах, которые действуют на территории района. Руководитель управления по м.р. Красноярский ГКУ СО «ГУСЗН Северного округа» Г.В. Жукова рассказала о мерах социальной поддержи для населения. На сегодняшний день жители района могут заключить социальный контракт на открытие своего дела, а также есть многочисленные выплаты на детей.
Информацию можно получить по телефонам управления 2-12-82, 2-13-82.
От местного отделения партии «Единая Россия» главе поселения было вручено Благодарственное письмо за организацию работы по сбору благотворительной помощи для бойцов СВО.