Юные футболисты из Красноярского района успешно выступили на всвсероссийском турнире

01-IMG_8855.jpg

В Барнауле с 4 по 8 сентября 2023 г. проходил V Всероссийский фестиваль дворового футбола. Финальный этап мероприятия объединил юных футболистов более чем из 32 регионов страны. Всего в соревнованиях приняло участие 470 детей. Фестиваль проходил в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Самарскую область на фестивале представляла команда «Юность» м.р. Красноярский, призер регионального этапа «Лето с футбольным мячом», под руководством тренера - преподавателя СП ДОД «ДЮСШ» ГБОУ СОШ с. Красный Яр А.А. Осипова.

Пройдя успешно групповой этап и обыграв в 1/8 финала ко-манду Саратовской области, в четвертьфинале наши ребята уступили по пенальти команде Ставропольского края.

В итоге наша команда завоевала почетное 5 место. Поздравляем ребят с успешным выступле-нием на всероссийском уровне, желаем всегда смело и гордо двигаться только вперед!

Александр Александрович САМОЙЛОВ, заместитель директора по ФКС МКУ «КСК»: «Хочу поздравить ребят и тренера с лучшим достижением последнего десятилетия среди футбольных дворовых команд. Благодаря поддержке главы района Михаила Владимировича Белоусова идет активное развитие детского футбола!»