Детский сад «ЯРкий», 3 центра образования «Точка роста», мини-технопарк, благоустройство 4 общественных и 17 дворовых территорий, 28 объектов дорожного строительства, 4950 метров дорог и дворовых территорий, 4 проекта губернаторского проекта «СОдействие» - эти, и многие другие объекты были реализованы в 2021 году на территории района

B_TSGXgzabZsRu5RjOkS_SQYKyXqCPr5BXFYVtrCIix_BqOYoggWa16r7ht9axRY-2l72-xDXyeIGK-1tUzAzAmo.jpg

О деятельности администрации в 2021 году отчитался глава района Михаил Владимирович Белоусов. В своем докладе глава четко, конкретно, по сути рассказал о том, что было сделано.

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский:

«Сделано действительно много, и мы намерены продолжить начатое на развитие района. Считаю, что мы обязаны наращивать набранные темпы развития муниципалитета. Жизнь каждого конкретного жителя должна стать комфортнее, удобнее и безопаснее. Эта цель является для нас стратегической».

Конечно, привычный уклад жизни района нарушила в 2020 году пандемия. Но на сегодняшний день после отмены большей части ограничений практически все предприятия и организации восстановили свою деятельность в полном объёме. Уже второй год наш район среди муниципалитетов области занимает 1 место по обороту розничной торговли. В непростой период было создано более 10 различных мер государственной поддержки для населения и бизнеса. Это способствовало увеличению числа самозанятых (1730 человек), росту численности организаций и индивидуальных предпринимателей (970 организаций, 1461 - ИП).

p_WoNvmZZX4MbjUtx97a3Ze6rwX8UA21zrQl2VI8f_pMfhrgw9AIl5iKIr7mHeDAnpgHjH-FsDMBYE1jUH4Q5G6V.jpgMI8mNck_FXOvOHG6jheKiqtEJZ3j7RJlWeVWEIRaM9Dh8C1BzFYtpbm1pq4z6Iw8kjF6koEldJS6sPHS_5LqcU68.jpg

Продвигается и сельскохозяйственная отрасль. Красноярский район традиционно считается сельскохозяйственным, на его территории хорошими темпами идёт развитие предприятий АПК. Так, в 2021 году предприятиями района получено 2 гранта на развитие молочного скотоводства и козоводства.

Lx7yJHbuO4NeoJFiUwvkKIDYlxRDBEnjf6Fj-apRfbANjTHtz-lQ4Zzy0g8XTPRImO4W4NxH0LLwdR9XhDGW0BPb.jpg

Александр Акимов, владелец «Николиной фермы», с. Малая Царевщина:

«Как только поселились на земле, соорудил маленький сарай - два на три и развели перепелов. В начале этого года решили открыть семейное дело, заняться разведением птицы на продажу. Конечно, нужны были вложения в дело, услышали про социальный контракт, оформили документы и получили поддержку. На сегодняшний день в хозяйстве 2500 взрослых особей птицы».
В прошедшем году большинство объектов было реализовано в рамках госпрограмм «Комплексное развитие сельских территорий». 30 проектов, направленных на благоустройство территорий в районе, обрели новый облик.

Татьяна Судойская, жительница с. Чапаево:

«Село преобразилось. Такую хорошую построили детскую площадку. И она ведь не только на малышей рассчитана. Ребенку в любом возрасте там будет интересно. Поставили рядом деревянную сцену с крышей и лавочками. И красиво, и полезно».

Большое развитие получил в районе и губернаторский проект «СОдействие». Благодаря поддержке местных жителей удалось реализовать ещё 4 проекта. Всего на территории района было реализовано 15 идей.

jCunYUOZL-imGF74pV7Go1sRtj0xYvCwLqSbA_hzRivNZjdg2KhQ4emnO6m82RfRSZjvQNF0FeY0_O_-gqEdMn77.jpg22C3P3Wa2glZO3E0NiU49a2xJUu86wSh0R93F2kTJN4Cb3bYx95Gs-cSPHerK1IODCH-uO0ExkTJHtdzaJoJuBDi.jpg

Красноярский район также входит в топ-5 муниципалитетов Самарской области по реализации национальных проектов. В ежегодном рейтинге, составляемом правительством региона, Красноярский район стабильно находится в группе с высоким уровнем динамики развития. На территории района реализуется 10 из 12 национальных проектов.

rLU0uxZIp5GHHTQwjl5iACZ8E8hvbJKDAwwN4fY9kkeCrW2bs5I9lAJOWEIHOkd66Pa9an8xa2pn65UCAkZjzDUx.jpg

Сегодня район сосредоточен на строительстве, реконструкции и капитальном ремонте как инженерных сетей, так и объектов социальной инфраструктуры за счет реализации государственных программ, региональных и муниципальных проектов. Всестороннюю поддержку Красноярский район получает от губернатора Самарской области Д.И. Азарова, Правительства Самарской области, от представителей Самарской Губернской Думы. Помощь по всем направлениям оказывают жителям депутат Государственной Думы ФС РФ В.А. Казаков и сенатор Совета Федерации от ФС РФ Самарской области А.И. Кислов. Депутаты районного Собрания представителей признали деятельность главы района и администрации за 2021 год удовлетворительной.

BuhR0hN__82bruyO6HBr0tMccoIX4bHK0xmX3NvC0t35btIOgTgPa3rNkiozfOeXvDS2Kx7s4iX22N0md3ule3xn.jpg