Бизнесмен Красноярского района подарил Красноярской ЦРБ медицинское оборудование.eIS5Y7krzv8.jpg

Учредитель ООО «ДСК ГРАНИТ» Грачя Вагинакович Хансанамян на безвозмездной основе передал Красноярской центральной районной больнице устройства для дезинфекции воздуха «Дезар-КРОНТ 802п». Это устройство рекомендовано для применения в лечебных учреждениях, где нужна стерильная среда. Используются в лабораториях, бытовых зданиях, офисах, квартирах. Эффективно применение во время различных эпидемий.

Всего 5 таких устройств было куплено красноярским благотворителем. Они будут установлены в помещениях и кабинетах больницы и помогут обезопасить пациентов и врачей в этот сложной период. Также Грачя Вагинакович устройствами «Дезар» оснастил районную больницу Сергиевска.

Поступок Гачи Вагинаковича яркий пример высокой социальной ответственности, но пока что единственный в Красноярском районе.

Главный врач ГБУЗ СО Красноярская ЦРБ А.А. Крятов:

- Это большая помощь для больницы, очень ощутимая поддержка в борьбе с распространением новой опасной инфекции, которая захлестнула весь мир. Спасибо, что находятся неравнодушные люди, которые подставляют плечо. Администрация больницы выражает огромную признательность и искренне благодарна за такую поддержку. Важно делать реальные дела, а не наполнять социальные сети возмущенными постами против карантинных мероприятий. Жму руку и горжусь!

Записал Василий КАЗИЦЫН.