Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Красноярского района  Михаил Белоусов передал   медицинским работникам Красноярской центральной  районной больницы 20 костюмов СИЗ и 10 пульсоксиметров.

QU9uhokx3tw.jpg

По информации главного врача Красноярской ЦРБ Александра Крятова, все они поступили в распоряжение медиков так называемой "ковидной" бригады - медицинских работников, которые берут анализы у заболевших и контактных на дому, а также врачей, принимающих пациентов в фильтрах.

"Сегодня особенно важно обеспечить наших медиков, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, необходимыми средствами защиты и диагностики, - пояснил Михаил Белоусов, - пульсоксиметры легки в использовании и помогают врачу  быстро определить уровень кислорода в крови пациента, а следовательно оперативно принять решение о необходимости госпитализации."

Кроме того, Михаил Белоусов отметил, что по поручению Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова, в пользование Центральной районной больницы предоставляются машины из автопарка районной администрации.

«Для нас это действительно помощь, - признается врач выездной бригады Елена Киргизова,  - ежедневно наша бригада совершает по нескольку десятков выездов к больным пациентам, поэтому нам необходимо большое количество средств индивидуальной защиты и диагностики. Меня очень радует, что местное отделение партии и районная администрация видят наши потребности и откликаются на них»

Ежедневно в Самарской области выявляется более 100 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией , поэтому  для каждого из нас важно соблюдение всех необходимых мер безопасности.

Это  соблюдение социальной дистанции, ношение масок, дезинфекция и, по возможности, непосещение мест скопления людей, что особенно актуально для людей 65+.