Прошло очередное выездное заседание строительного штаба на площадке будущего физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в с. Красный Яр. В обсуждении текущих вопросов приняли участие заместитель главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимир Инчин, представители подрядной организации и управления строительства и ЖКХ администрации района.
M9PETdYuaXs.jpg
Можно отметить, что на стройке, начатой в декабре 2022 года, произошло знаковое событие – начался монтаж металлоконструкций, каркас здания стал приобретать конкретные очертания.
«На объекте применены прогрессивные технологии строительства, позволившие оптимизировать ход работ. Надо отметить, что возведение объекта идет исключительно из отечественных материалов, - отметил Владимир Инчин. – К металлоконструкциям – особое внимание. Каждый элемент металлических колонн и ферм, изготовленных на ГК «Аполло» в Самаре, прошел сертификацию, и по штрих-коду можно определить полный цикл их производства».

Одновременно с монтажом металлоконструкций каркаса здания, устройства гидроизоляции фундаментов, цокольных и подпорных стен здания ведутся работы по благоустройству территории, на которой будут размещены зоны активного отдыха на свежем воздухе
BNJ3gbDNP9U.jpg
Справка «КН»: необходимость возведения нового современного спортивного комплекса в селе Красный Яр еще в 2019 году отметил первый вице-губернатор Самарской области Виктор Владиславович Кудряшов. И благодаря поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова в 2022 году удалось начать реализовывать мечту многих красноярцев. При участии региональных властей и АО «Транснефть-Приволга» стал возможен старт строительства.

#КрасноярскийРайон