По инициативе администрации Курской области объявлен сбор средств на возведение мемориального комплекса в память о героях Курской битвы. Ветераны этого грандиозного сражения есть в каждом регионе России

КБ 2

По информации губернатора Курской области Р.В. Старовойта в поселке Поныри начато строительство мемориального комплекса «Курская битва», который увековечит героический подвиг советских солдат на Куркой дуге. Идею его создания поддержали Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, участники Великой Отечественной войны, жители Курской области, ветеранские и другие общественные организации из разных регионов России. Работа над проектом совместно с Российским военно-историческим обществом. Первую очередь планируется открыть 23 августа 2023 года – в день празднования 80-й годовщины Победы в Курской битве.

Правительством Курской области объявлен сбор средств, которые будут использованы для завершения возведения мемориального комплекса «Курская битва». Каждый из нас может внести свой посильный вклад в строительство, тем самым отдав дань уважения мужеству, героизму и подвигу участников Великой Отечественной войны.

Осуществить пожертвования можно переведя средства в Фонд развития Курской области.
Пожертвование на строительство и благоустройство мемориального комплекса «Курская битва» может быть осуществлено следующими способами:
- Безналичным перечислением на расчетный счет Фонда. Вам необходимо перевести средства по реквизитам:
Фонд развития Курской области Курское отделение №8596 ПАО «Сбербанк»
№ счёта 40703810933000000417 ИНН 4632253162
КПП 463201001
Корр. счёт 30101810300000000606

Назначение платежа: Добровольное пожертвование на строительство и благоустройство мемориального комплекса «Курская битва»
- Переводом из личного кабинета Сбербанк Онлайн.
Для этого в поисковой системе вводится наименование организации-ФРКО, далее заполняются необходимые поля.
- Переводом по QR-коду с помощью мобильного приложения банка.

Для уточнения дополнительных вопросов: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Фонд развития Курской области